Как получить гражданство РФ человеку без документов
У отца моей жены сложилась такая ситуация: он русский, был гражданином СССР и жил в Казахстане, после развала СССР какое-то время жил в Казахстане, переехал в Россию в 90-х годах и из документов у него был один лишь советский паспорт. С тех пор, он все время жил в России в деревне и этим вопросом не интересовался, паспорт ему и не нужен был, а сам этот вопрос не принимал во внимание. Сейчас столько лет спустя возник вопрос как его легализовать в России и наконец получить гражданство и паспорт. Но даже непонятно, с какой стороны подступиться к этому вопросу и с чего начать. Подскажите как быть? Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Пройдите процедуру установления личности через отдел МВД по месту жительства.
Скорее всего теперь только через суд