Все документы есть что стою на учете и принимаю терапию (за свой счет) или мне откажут?
Ещё в 2015 году Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части права иностранных граждан и лиц без гражданства, страдающих заболеванием, вызываемым вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекцией), на пребывание и проживание в Российской Федерации».
В этих целях Федеральным законом в указанные федеральные законы вносятся изменения, предусматривающие, что в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, которые страдают заболеванием, вызываемым вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекцией), имеют членов семьи (супруга (супругу), детей (в том числе усыновленных), родителей (в том числе приёмных) – граждан Российской Федерации либо иностранных граждан или лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, и при этом не имеют нарушений законодательства Российской Федерации о предупреждении распространения ВИЧ-инфекции, решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, о депортации, об отказе во въезде в Российскую Федерацию, в выдаче разрешения на временное проживание в Российской Федерации или об аннулировании ранее выданного разрешения не принимается.
У вас муж гражданин РФ, вы принимаете АРВТ, наблюдаетесь диспансерно, а значит соблюдаете санитарно-эпидемиологическое законодательство. Можете смело легализоваться в России и подавать документы на РВП ВНЖ
Вам все равно откажут в гражданстве.
Диля, это ваше право: дактилоскопия и пр. Не имеют права отказать, если вы гражданка РФ.