Приставы забрали автомобиль за долги прошло 3 месяца, она все еще стоит на стоянке.
Здравствуйте, Руслан!
Вы вправе пройти процедуру банкротства в судебном порядке.
В соответствии с ФЗ 127 от 26.10.2002 г. О банкротстве гражданин вправе подать заявление о признании банкротом :
сумма задолженности от 500 000 рублей и подтверждение неплатежеспособности должника.
За более детальной консультацией можете обратиться к любому квалифицированному юристу сайта.
Желаю Вам удачи!
Можете обанкротиться при наличии условий для этого.
Здравствуйте!
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Машину продадут на торгах в банкротстве. При этом до торгов Вам ее могут выдать на хранение.
В личные сообщения Вам написал
Если бы в нашей стране была "контора", то наверное можно было бы и "через контору". На практике такую услугу представляют юридические лица и индивидуальные предприниматели, обращаться к которым стоит, получив информацию об опыте работы лиц, оказывающих услугу.
Добрый день!
Ранее я более подробно ответил на аналогичный Ваш вопрос 👆😀
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
ст. 213.3, Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (ред. от 08.08.2024, с изм. от 07.10.2024)