Хабаровск, 13.04.2025, 15:21

Как получить временную регистрацию, если нет жилья?

Вопрос №24562842 из г. Хабаровск
опубликован 13.04.2025, 15:21
Здравствуйте. Не могу пользоваться никакими услугами по месту пребывания (прописана в одном регионе, фактически проживаю в другом - веду деятельность как самозанятая, живу где получится - когда у друзей, когда у родственников). Не могу ни прикрепиться к больнице, ни пройти медкомиссию для получения прав, никаких соц услуг вообще, я бесправный гражданин здесь получается. И насколько мне известно нельзя находиться в регионе без прописки более 90 дней. Так вот, где мне брать эту регистрацию, чтобы жить законно? Съем жилья мне недоступен по деньгам, да и в съемных квартирах никто никого не регистрирует, спрашивала много раз у арендодателей. Социальный съем тоже не для меня, я не прохожу ни под какую категорию. Родственники не хотят оформлять временную регистрацию, оно и понятно, не обязаны. Друзья, знакомые - тем более. Как быть в этой ситуации, где брать регистрацию? Не собираюсь никогда в жизни возвращаться в регион где у меня постоянная прописка, там нет жизни. Но и проблем с законом в соседнем регионе тоже не хочется. Может, есть варианты регистрации без конкретного адреса? Я ведь живу здесь, только не в конкретном месте, а когда как, и где получится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрации (постоянной/временной) без конкретного адреса быть не может.

13.04.2025, 15:25
Оценка автора вопроса:

Нигде.

13.04.2025, 15:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вопрос который вы скопировали не имеет отношения к текущему вопросу, он был задан от лица родственницы из другого региона, к проблеме моей регистрации не относится вообще совершенно никак

13.04.2025, 15:51

Здравствуйте.

СМ.

Нет определённого места жительства, и нет родственников, готовых зарегистрировать у себя ? Что делать, если негде зарегистрироваться ? Вопрос-ответ

www.9111.ru

13.04.2025, 15:30
Оценка автора вопроса:

Прочитала ответы. Классные у нас законы, конечно.

Меня скоро выпишут из дома с постоянной регистрации, значит я буду вообще незаконно проживать на территории России, родившись здесь и прожив всю жизнь. Просто замечательно))

13.04.2025, 15:30

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В 23 года иметь жилье мешают как минимум цены на него и на его аренду) Неправильно лишать гражданина прав ввиду отсутствия у него миллионов на счету.

13.04.2025, 15:36

Вы осознанно выбрали такой путь...

13.04.2025, 15:37
Оценка автора вопроса: