Государство постоянно отказывает нам в помощи, помогите решить вопрос.
Уважаемый Марк
Если у вашей мамы не установлена группа инвалидности или нет подтверждающих мед.документов о том ,что она не трудоспособна ,то к сожалению будет все время приходить отказ ,так как у нее нет уважительной причины на то что она не работает.
Пособие просто так не назначат. Нет дохода - нет пособий.
В первую очередь я бы посоветовал вам решить вопрос с кредитами списать их
Если у взрослых членов семьи нет трудовых доходов в расчетном периоде, это может стать причиной отказа в едином пособии.
Но есть список причин, которыми можно обосновать нулевой доход. Одна из них — статус многодетного родителя.
Вот что нужно учитывать в такой ситуации.
🔹 Статус многодетного родителя должен быть подтвержден официально — обычно это оформляется в органах соцзащиты. В некоторых регионах — через Госуслуги.
🔹 Подтверждать статус многодетного родителя документами не нужно — СФР проверит это автоматически при рассмотрении заявления.
🔹 Многодетность как объективную причину нулевого дохода может использовать только один из родителей.
🔹 Супруг при отсутствии трудовых доходов может обосновать это другой причиной из утвержденного перечня. Например, уходом за ребенком до 3 лет или статусом безработного.
🔹 При нулевом доходе статус многодетного родителя можно иметь:
— любое количество месяцев в расчетном периоде (даже меньше 10)
— или на момент обращения за пособием
Еще вопрос по списанию кредитов на основе того, что отец находится на СВО. Как это делается и с какими трудностями можно столкнуться?
С какого числа отец на СВО
10 марта этого года был подписан договор.
Кредиты списываются участникам СВО заключившим контракт не ранее 1 декабря 2024 года.
Да государство может отказать и придираться..здесь сложно что либо посоветовать
Если отец служит на сво он должен платить алименты поэтому может быть отказывают. Обратитесь к уполномоченому по правам ребенка или в фонд защитники Отечества. Попробуйте решить жилищный вопрос.
Что у вас с образованием и учебой?
Если ваш отец на СВО, то он получает не менее 210 000 р в месяц. Кроме этого, он получал ещё и доп выплаты. Этого недостаточно?
Он не успел выслать нам вторую карту. Так же он не выходил на связь уже 2 недели.
Ну, этот проблемы вашей семьи, а не государства. У вас есть отец - пусть он о вас заботится.
Еще раз здравствуйте. В очередной раз пришел отказ в выплате. Только на этот раз следующую заявку нам можно будет подать только в августе. Проблема все так же с доходами. Отказы приходят про причине того, что в прошлом году у нас не было того дохода, который необходим для получения выплаты на детей. Но как я писал раньше, нам невозможно найти работу в том месте, где мы сейчас живем. Как нам жить, когда у нас нет денег даже на еду? Связи с отцом по прежнему нет. Есть ли какой нибудь способ достучаться до гос-ва и не умереть с голоду?
Связываетесь с командиром воинской части где служит отец. Возможно он пропал без вести. Тогда вы сможете оформить получение его денежного довольствия на свое имя.