Москва, 13.04.2025, 18:51

Государство постоянно отказывает нам в помощи, помогите решить вопрос.

Вопрос №24563105 из г. Москва
опубликован 13.04.2025, 18:51
Здравствуйте, я живу в многодетной семье, где 7 детей. Отец на СВО. Неоднократно подавали заявку на получение ежемесячной выплаты на детей до 17 лет. В течении полугода нам постоянно отказывают. В нашей семье никто не работает. Мать столкнулась с осложнениями при последний родах и теперь она не может поднимать больше 3 кг. Причиной отказа всегда оказывается недостаточный уровень дохода в семье. Но как нам получить помощь, когда никто не может работать. Ситуация также осложняется тем, что мы живем в глуши, где хоть какую нибудь работу попросту не найти (особенно официальную). Так же у нас несколько кредитов, суммой, превышающей 1,5 млн (включая автокредит). На данный момент нам пытается помочь местная администрация, но нам по прежнему приходят отказы (с недавнего времени даже некоторые заявления просто не принимаются). В итоге вопрос такой: "Возможно ли нам рассчитывать хоть на какую-то помощь от гос-ва?".
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Марк

Если у вашей мамы не установлена группа инвалидности или нет подтверждающих мед.документов о том ,что она не трудоспособна ,то к сожалению будет все время приходить отказ ,так как у нее нет уважительной причины на то что она не работает.

13.04.2025, 19:00
Оценка автора вопроса:

Пособие просто так не назначат. Нет дохода - нет пособий.

13.04.2025, 18:59

В первую очередь я бы посоветовал вам решить вопрос с кредитами списать их

13.04.2025, 18:59

Если у взрослых членов семьи нет трудовых доходов в расчетном периоде, это может стать причиной отказа в едином пособии.

Но есть список причин, которыми можно обосновать нулевой доход. Одна из них — статус многодетного родителя.

Вот что нужно учитывать в такой ситуации.

🔹 Статус многодетного родителя должен быть подтвержден официально — обычно это оформляется в органах соцзащиты. В некоторых регионах — через Госуслуги.

🔹 Подтверждать статус многодетного родителя документами не нужно — СФР проверит это автоматически при рассмотрении заявления.

🔹 Многодетность как объективную причину нулевого дохода может использовать только один из родителей.

🔹 Супруг при отсутствии трудовых доходов может обосновать это другой причиной из утвержденного перечня. Например, уходом за ребенком до 3 лет или статусом безработного.

🔹 При нулевом доходе статус многодетного родителя можно иметь:

— любое количество месяцев в расчетном периоде (даже меньше 10)

— или на момент обращения за пособием

13.04.2025, 19:15

Еще вопрос по списанию кредитов на основе того, что отец находится на СВО. Как это делается и с какими трудностями можно столкнуться?

13.04.2025, 19:21

С какого числа отец на СВО

13.04.2025, 19:22

10 марта этого года был подписан договор.

13.04.2025, 19:23

Кредиты списываются участникам СВО заключившим контракт не ранее 1 декабря 2024 года.

13.04.2025, 19:22

Да государство может отказать и придираться..здесь сложно что либо посоветовать

13.04.2025, 19:22

Если отец служит на сво он должен платить алименты поэтому может быть отказывают. Обратитесь к уполномоченому по правам ребенка или в фонд защитники Отечества. Попробуйте решить жилищный вопрос.

Что у вас с образованием и учебой?

13.04.2025, 20:24

Если ваш отец на СВО, то он получает не менее 210 000 р в месяц. Кроме этого, он получал ещё и доп выплаты. Этого недостаточно?

13.04.2025, 23:24

Он не успел выслать нам вторую карту. Так же он не выходил на связь уже 2 недели.

14.04.2025, 07:24

Ну, этот проблемы вашей семьи, а не государства. У вас есть отец - пусть он о вас заботится.

14.04.2025, 15:40

Еще раз здравствуйте. В очередной раз пришел отказ в выплате. Только на этот раз следующую заявку нам можно будет подать только в августе. Проблема все так же с доходами. Отказы приходят про причине того, что в прошлом году у нас не было того дохода, который необходим для получения выплаты на детей. Но как я писал раньше, нам невозможно найти работу в том месте, где мы сейчас живем. Как нам жить, когда у нас нет денег даже на еду? Связи с отцом по прежнему нет. Есть ли какой нибудь способ достучаться до гос-ва и не умереть с голоду?

28.04.2025, 15:51

Связываетесь с командиром воинской части где служит отец. Возможно он пропал без вести. Тогда вы сможете оформить получение его денежного довольствия на свое имя.

28.04.2025, 16:05