Провисшая газовая труба вдоль дома с улицы
Купили дом, уличная газовая труба проходит прямо над окном, есть провисание, газовая служба заставляет устранить провисание и поднять трубу на полметра над окном
Лучший ответ
Если это ваш участок трубы - обязаны устранить вы. Потребуйте от горгаза доказательств того, что она ваша
Обратитесь в газовую службу
Обязаны ли мы это делать? За свой ли счет?
В приложении к договору с газовой службой должен быть "Акт разграничения балансовой принадлежности" (возможно, он в самом договоре). Этот акт устанавливает - какие трубы принадлежат газовой службе, а какие - вам. Соответственно, то, что принадлежит вам - ремонтируете вы сами.