Зелёный паспорт турка
"Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и граждан Турецкой Республики" (заключено в г. Анкаре 12.05.2010).
Граждане Турции, владеющие служебными (зелёными) паспортами, имеют право безвизового въезда в Россию на срок до 30 дней. При этом миграционная карта обычно заполняется и выдаётся при пересечении границы. Если миграционная карта не была предоставлена на границе, рекомендуется обратиться в ближайшее отделение МВД России по вопросам миграции для её оформления. Также важно отметить, что миграционная карта необходима для регистрации по месту пребывания, которую следует осуществить в течение 7 рабочих дней с момента въезда.
Все варианты отказа в выдаче м.к. нет смысла перечислять.
Поскольку в вопросе мало информации, ознакомьтесь с нормами закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"