Благовещенск, 22.08.2023, 12:31

У меня просроченный зеленый паспорт я граждонин Узбекистана могули я улететь домой, что делать поморие пожалуста

Вопрос №20699911 из г. Благовещенск
опубликован 22.08.2023, 12:31
У меня просроченный зеленый паспорт я граждонин Узбекистана могули я улететь домой, что делать поморие пожалуста
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете. Вам необходимо обратиться в посольство для получения временного документа, удостоверяющего личность, по нему Вы сможете купить билет. Так же имейте ввиду, что при пересечении границы территории РФ, на Вас будет наложен штраф и запрет на въезд, в связи с нарушением миграционного режима. Поскольку по просроченному паспорту легализоваться на территории РФ не предоставляется возможным, из этого следует, что сейчас Вы здесь находитесь не законно.

22.08.2023, 12:47

Коллеги, он не спрашивает, может ли он улететь домой по просроченному документу. Он уточняет как это сделать, с учетом того, что паспорт просрочен.

22.08.2023, 12:49

Нет, не можете. «Просроченный» паспорт - хоть зелёный, хоть красный-это документ, у которого истёк срок действия. Выехать по нему нельзя. Вам нужно как можно быстрее обратиться в Консульский отдел Посольства Узбекистана.

22.08.2023, 12:44

Добрый день! Нет, нет не сможете.

22.08.2023, 12:46

Не можете. Только по свидетельству о возвращении на родину.

22.08.2023, 12:49