У ребенка стоит диагноз ЗПР, обучается по программе 7.1.Учится во втором классе, пмпк проходили в первом.

Здравствуйте. У ребенка стоит диагноз ЗПР, обучается по программе 7.1. Учится во втором классе, пмпк проходили в первом. Сейчас написала отказ от программы 7.1. Говорю, что мне нужно снять диагноз, в школе отвечают, что вы заявление написали, и ваш ребенок начинает заниматся по обычной программе. Вопрос, нужно ли проходить все таки пмпк? В школе он в каком статусе останется, все равно ведь с ЗПР или нет, если я просто написала отказ от этой программы.
Лучший ответ

Здравствуйте, данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) если вам нужна подробная и платная консультация выберите юриста, лично к нему обратитесь и обсудите интересующий вас вопрос

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Или этот диагноз снимется автоматически после четвертого класса? Как этот диагноз будет влиять в будущем на жизнь ребенка?

Ответ отключен модератором