Внесение изменений в Устав НКО по виду деятельности
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы Благотворительный фонд, целью деятельности является содействие деятельности в области физической культуры и спорта (за исключением профессионального спорта), участию в организации и проведении физкультурных и спортивных мероприятий. В предмете деятельности есть пункт организация спортивных и культурно-массовых мероприятий для несовершеннолетних граждан и несовершеннолетних граждан с ограниченными возможностями. Сейчас хотим внести изменения в устав и добавить организация и проведение спортивных мероприятий для взрослой категории граждан. Можно ли фонду этим заниматься? И необходимо ли разрешение на проведение спортивных мероприятий?
Лучший ответ
Можете. Если внесете изменения в ЕГРЮЛ по видам деятельности.
Здравствуйте
Ваш фонд может проводить спортивные мероприятия для взрослых, если добавить это в устав — это не запрещено, главное, чтобы не было профессионального спорта. Разрешение обычно не нужно, но если мероприятие массовое (на улице, с перекрытием дорог или на больших площадках), то нужно согласовать с местной администрацией и обеспечить безопасность.