Был подан иск о раздели имущества и алиментах в одном иске так как суд все время переносят из за неявки ответчика
Здравствуйте, у Вас одно дело и часть требований из него не могут быть рассмотрены быстрее. Пару раз ответчик не явится и суд скорее всего вынесет заочное решение.
Ответ на Ваш вопрос - нет.
даже если Вы выделите дело об алиментах в отдельное производство это наоборот увеличит срок его рассмотрения (оно начнется сначала)
Ирина, да, можно направить ходатайство об ускорении рассмотрения дела.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Как вариант попросите судью выделить иск об алиментах в отдельное производство, чтобы скорей было принято решение.
Можно подать такое ходатайство.
Можно подать такое ходатайство