Можно ли написать заявление на снижение алиментов, что бы сделали перерасчёт так как он не работал?

Здравствуйте, парень не работал 6 месяцев, и всё это время не платил алименты. А их насчитывают с последнего места работы. Можно ли написать заявление на снижение алиментов, что бы сделали перерасчёт так как он не работал? И ещё вопрос, мы живём на севере, соответственно у нас прожиточный минимум больше чем на материке, а его дочь живёт на материке. Влияет ли это на размер алиментов, можно ли их снизить то прожиточного минимум по материковским меркам?
Лучший ответ

Алименты могут пересчитать, главное чтобы сумма не вышла больше. Алименты для безработных высчитывают из средней заработной платы по стране. Место проживания ребенка не влияет на размер алиментов. Влияет только размер заработной платы, так как из нее высчитывают процент. Он может договориться с мамой ребенка о выплате твердой денежной суммы каждый месяц в определенный день и она может написать что не имеет к нему претензий о сумме долга.

Приставы вернут ей исполнительный лист и снимут ограничения с вашего молодого человека, исполнительное производство прекратиться и долг аннулируется.

Могу помочь вам найти компромисс с матерью ребенка и решить вопрос с задолженностью через личную консультацию.

Если он официально не трудоустроен, то задолженность рассчитывается по средней заработной плате по РФ, т.к. то, что он не работает, не является уважительной причиной, чтобы не платить алименты.