Процедура снижения алиментов для двух детей по месту жительства отца - рассмотрение документов в мировом суде г. Сургута на снижение алиментов до 33% на каждого ребенка, учет обеих жен
Ребенок от первого брака получает алименты в размере 25%, проживает с бывшей супругой за границей (судебное решение выносилось в Тюмени), вторая жена подала заявление на выдачу судебного приказа - присудили 25% (судебный приказ вынесен в Сургуте).
В итоге с отца взыскивают 50%,по закону должно быть 33%.
Можно ли по месту жительства отца подать документы в мировой суд г. Сургута о снижении алиментов на обоих детей на 33% по 16,% на каждого? Обеих жен (бывшую и нынешнюю) нужно указывать соответчиками?
Да, может подать иск, но только иски разные и подаются в суды по месту жительства ответчиц - иск об уменьшении размера алиментов до 1/6, право есть ст. 119 СК.
Здравствуйте! Исковое заявление об уменьшении алиментов до 16, 5 % подается мировому судье по месту жительства (регистрации) одного из ответчиков.
А если я подам на одну из супруг, суд на двоих детей сразу определит по 16,5?