Остановила полиция забрали машину на штраф стоянку так как 17 лет нет прав и машина снята с учёта имеется дкп и
Забрать машину со штрафстоянки можно, если устранить причины задержания: восстановить регистрацию автомобиля и иметь действующее водительское удостоверение либо привлечь водителя с правами (собственника авто)
только собственник может забрать
Родители подскажут...
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Да, можно забрать автомобиль со штрафстоянки, даже если он снят с учёта и у владельца нет прав. В таком случае можно использовать договор купли-продажи (ДКП) как основание для права собственности на машину.