Что значит доля в праве
Это часть права собственности на имущество, которое принадлежит нескольким лицам и выражается в долях.
Но доли не указаны
Жилое помещение разделено на 2-х собственников по 1/2 доли каждому, например.
Это виртуальные доли в праве собственности на имущество.
Доля в праве — это часть права собственности на имущество, которое находится в общей собственности двух или нескольких лиц.
При долевой собственности каждому собственнику принадлежит доля в праве на это имущество, которая выражается в долях и указывается в договорах и свидетельствах о государственной регистрации права (например: 1/2; 5/6; 2/3 и т. д.)
То и значит, что если это квартира у человека есть в ней определённая доля в собственности.
по 1/2 доли каждому
Доля в праве — это часть в праве собственности на общее имущество при долевой собственности, когда оно одновременно принадлежит нескольким лицам.