С какого года ведётся история развития новорожденного ребенка формы 097/у
История развития новорожденного (форма 097/у) — это медицинский документ, который ведётся на каждого новорожденного в родильном доме и затем передаётся в детскую поликлинику для продолжения наблюдения.
Историческая справка:
1. В СССР форма 097/у была введена в систему здравоохранения в 1980-х годах (точная дата может варьироваться по регионам, но общесоюзное распространение получила к середине 1980-х). Она заменила собой предыдущие аналогичные формы учёта.
2. В 1992 году форма 097/у уже активно использовалась на всей территории бывшего СССР, включая Россию. Если ребёнок родился в 1992 году, то такая история развития должна была быть заведена.
3. В 1999 году форма 097/у продолжала использоваться в Российской Федерации. После распада СССР в 1991 году многие медицинские документы, включая эту форму, сохранились без существенных изменений на переходный период.
Практические аспекты:
- Если вам нужна копия истории развития новорожденного за 1992 или 1999 год, следует обратиться в архив медицинского учреждения, где наблюдался ребёнок (родильный дом или детская поликлиника). Срок хранения таких документов — 25 лет, но во многих архивах они сохраняются дольше.
- При отсутствии документа в архиве можно запросить справку, составленную на основании сохранившихся записей.
Резюме: История развития новорожденного по форме 097/у велась как в 1992, так и в 1999 году. Документ был введён в 1980-х годах и использовался как в СССР, так и в постсоветской России. Для получения точной копии или подтверждения факта ведения документа рекомендуем обратиться в архив соответствующего медицинского учреждения с письменным запросом.
Рекомендация: Поскольку вопросы, связанные с архивными медицинскими документами, часто требуют уточнения местного законодательства и правил хранения, для детальной консультации и помощи в оформлении запросов рекомендуем обратиться к юристу, специализирующемуся на медицинском праве.
Да, велась история развития в 92 и в 99 году, в медицинском учреждении должна быть информация.