Могу ли я не писать расписку и могут ли быть проблемы с законом?
Можете отказаться от написания расписки. Ваша сестра сможет в судебном порядке взыскать с вас денежные средства.
дурят вас. пусть сама платит, а телефон отдайте ей. только почистите память.
Имеете право отказаться писать расписку.
Имеете право отказаться
Добрый день
верните ей телефон, либо пишите расписку. Ничего не делать и пользоваться телефоном Вы не можете, он имеет свои опознавательные коды и найти его полиции не проблема, а покупали его не Вы.
ГК РФ
как я верну ей телефон, когда большую часть суммы я уже выплатила ?
Здравствуйте!
Если будет установлено в ходе доследственной проверки, что Вы злоупотребили доверием и убедили сестру взять для Вас кредит, который не хотите возвращать, то в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.
я больше половины за этот кредит уже выплатила ей. просто сейчас трудность с финансами, поэтому платить пока не могу.
Это не имеет значения.
Тогда не понятно, в чем трудность написать расписку, что должны еще столько-то ...
можете не писать
Можете отказаться. Но почему?
Вам помогли, дали денег..вернее телефон... Вы должны сумму.., добросовестность гражданских отношений предполагается..
Никаких у Вас не может быть в данной ситуации проблем с законом. Вы должны вернуть сумму, если нет возможности вовремя отдать, могут взыскать по суду, если докажут факт передачи имущества...
1. Можете не писать.
2. Формулировка "трудное финансовое положение" не освобождает от гражданско-правовой и уголовной ответственности.
Удачи.
можете отказаться писать расписку