LSN Messenger
Нижний Новгород, 14.04.2025, 18:57

Можно пенсионеру списать долги у приставов до 30 тыс. руб?

Вопрос №24564825 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.04.2025, 18:57
Есть долг у приставов на сумму 28 тыс руб. Может пенсионер списать этот долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. При определенных обстоятельствах.

14.04.2025, 18:58
Оценка автора вопроса:

Подать заявление в МФЦ надо? Долг по кредиту, где удерживали комиссию при выдаче кредита .

14.04.2025, 19:01

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Как показывает практика, лучше долги гасить, потому что потом о Вас репутация дурная будет, если их не отдавать. В следующий раз Вам просто не дадут денег, когда они понадобятся.

14.04.2025, 19:02

Каравайцева вводит в заблуждение. Упрошенное банкротство от 25000 р.

14.04.2025, 19:04

Банкротство через МФЦ от 25 000 руб долг. Но, у пенсионера должно быть из имущества только единственное жилье, пенсия в размере прожиточного минимума, а исполнительные производства должны бать открыты не менее 1 года назад. Ну и, пенсионер должен самостоятельно собрать документы и написать заявление на банкротство.

14.04.2025, 19:04

Не предусмотрено законом такой возможности

14.04.2025, 19:53

может писать

15.04.2025, 00:39

Нет, его надо погасить. Списание только в случае банкротства

15.04.2025, 09:16

Вы можете списать этот долг через МФЦ, НО ИСП. ДОКУМЕНТУ должно быть не менее 1 года..То есть если у вас только началось исп. произ-во сохраните прожиточный минимум, либо переведите пенсию на почту и возможно много не спишут...Но надо смотреть..возможно вы уже подходите..

Можете обратиться в личные сообщения к любому юристу на сайте..Проконсультируем намного подробнее, посмотрим подходите ли, и при вашем желании грамотно составим документы в МФЦ..

Пожалуйста прошу не забывать ставить юристам сайта оценку и отзыв! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

15.04.2025, 20:58