Можно пенсионеру списать долги у приставов до 30 тыс. руб?
Может. При определенных обстоятельствах.
Подать заявление в МФЦ надо? Долг по кредиту, где удерживали комиссию при выдаче кредита .
Ответ отключен модератором
Как показывает практика, лучше долги гасить, потому что потом о Вас репутация дурная будет, если их не отдавать. В следующий раз Вам просто не дадут денег, когда они понадобятся.
Каравайцева вводит в заблуждение. Упрошенное банкротство от 25000 р.
Банкротство через МФЦ от 25 000 руб долг. Но, у пенсионера должно быть из имущества только единственное жилье, пенсия в размере прожиточного минимума, а исполнительные производства должны бать открыты не менее 1 года назад. Ну и, пенсионер должен самостоятельно собрать документы и написать заявление на банкротство.
Не предусмотрено законом такой возможности
может писать
Нет, его надо погасить. Списание только в случае банкротства
Вы можете списать этот долг через МФЦ, НО ИСП. ДОКУМЕНТУ должно быть не менее 1 года..То есть если у вас только началось исп. произ-во сохраните прожиточный минимум, либо переведите пенсию на почту и возможно много не спишут...Но надо смотреть..возможно вы уже подходите..
Можете обратиться в личные сообщения к любому юристу на сайте..Проконсультируем намного подробнее, посмотрим подходите ли, и при вашем желании грамотно составим документы в МФЦ..
Пожалуйста прошу не забывать ставить юристам сайта оценку и отзыв! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!