В январе 2019 года был лишён водительского удостоверения.
Исполнение постановления о лишении специального права за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 9.3 или главой 12 настоящего Кодекса, в отношении лица, указанного в части 1 настоящей статьи, прекращается, а водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у такого лица, возвращаются ему без проверки знания Правил дорожного движения и медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, предусмотренных частью 4.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса:
1) со дня награждения государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы либо пребывания в добровольческом формировании.
Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае: вынесения в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, постановления о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания.
Что бы запустить процесс возврата водительского удостоверения вам необходимо обратиться в суд с Заявлением о прекращении исполнения, приложить документы о прохождении службы и награждении. По результатам рассмотрения получить на руки Постановление о прекращении исполнения постановлении в виде лишения специального права. После этого обратиться с заявлением в ГИБДД по месту хранения изъятого удостоверения и получить водительское удостоверение.
Это можно сделать и лицо по доверенности при наличии полномочий если выезд из зоны СВО невозможен.
Вы можете обратиться в орган ГИБДД и получить в/у без сдачи экзаменов и медсправки
Обращайтесь в ГИБДД по месту лишения прав.
Обращайтесь в ГИБДД