Расстояние от забора до жилого дома.
Ограждение размещается строго по границам участка территории, принадлежащей школе.
Дело не в расстоянии, а в том какая часть земельного участка территории школы принадлежит, вот согласно этой части, забор и имеют право установить.
В каждом регионе устанавливаются требования к высоте конструкции, расстоянию от забора до дома и его внешнему виду. Эти нормы нужно учесть при разработке проекта, иначе администрация не даст согласия на монтаж.
В каждом регионе существуют свои требования к установке забора вокруг многоквартирного дома. При разработке проекта ограждения нужно учесть, что забор не должен выходить за пределы общедомовой территории, нарушать границы пешеходных зон, дорог и других земельных участков, создавать препятствия для проезда экстренных служб и перекрывать доступ к инженерным сетям.
Кроме того, придомовая территория должна быть в общей долевой собственности жильцов, не менее 2/3 владельцев квартир должны быть согласны с установкой ограждения.
Установку забора вокруг многоквартирного дома регулируют, в частности, Жилищный, Гражданский и Земельный кодексы РФ, а также Постановление Пленума ВС РФ №22.