Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по новому закону можно делать страховку автомобиля после поставления на учёт?
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, по новому закону можно делать страховку автомобиля после поставления на учёт?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Для постановки машины на учёт в ГИБДД с 1 марта 2025 года полис ОСАГО больше не нужен. Соответствующий законопроект приняла Госдума. Теперь изменения внесут в закон «О государственной регистрации транспортных средств в РФ». Причём полис не будут требовать ни при регистрации нового автомобиля, ни при смене собственника.
Да, сейчас не обязательна страховка для постановки на учет.
На ваше усмотрение. С 1 марта 2025 года полис ОСАГО перестал быть обязательным при регистрации автомобиля в ГАИ.