"Как получить дивиденды с АООТ "Чековый инвестиционный фонд "Парма?
1. В соответствии со ст. 42 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» общество вправе принимать решение о выплате дивидендов. Согласно пунктам 3, 4 той же статьи закона решение о выплате (объявлении) дивидендов по акциям акционерного общества, их размере и форме выплаты принимается общим собранием акционеров. Срок и порядок выплаты дивидендов определяются уставом акционерного общества или решением общего собрания акционеров. Источником выплаты дивидендов является прибыль общества после налогообложения (чистая прибыль). При этом обращаем Ваше внимание на то, что принятие решения о выплате дивидендов является правом общества, а не его обязанностью.
2. Таким образом, по вопросу выплаты дивидендов акционеру следует обращаться в само общество, владельцем акций которого он является.
Удачи.
Для получения дивидендов с АООТ "ЧИФ "Парма" необходимо: 1) проверить решение о выплате дивидендов (публикуется в отчетности или на сайте общества); 2) уточнить реестр акционеров на дату закрытия; 3) если акции в реестре - дивиденды перечислят автоматически; 4) если акции в депозитарии - обратиться к брокеру. Сроки и порядок выплат определяются обществом.
Обратитесь в сам фонд с соответствующим заявлением