При трудоустройстве на мед комиссии, невролог требует доказательство, почему я получил кат в в военном билете, сказал
Вы не обязаны предоставлять какие либо доказательства, поскольку не вы принимали решение об установлении вам категории годности. В таких случаях целесообразно обжаловать действия либо бездействия медицинских работников путем подачи жалобы на имя главного врача лечебного учреждения, в котором он трудится.
Жаловаться необходимо в прокуратуру.
Руководство больницы. Первым шагом стоит обратиться в медицинскую клинику, где работает невролог. Если нужный результат не достигнут, можно направить жалобу в органы контроля и надзора.
Органы здравоохранения. К таким ведомствам относятся областные департаменты или управления здравоохранения. Они имеют компетенцию на разрешение споров с медицинскими организациями.
Роспотребнадзор. Служба разрешает потребительские конфликты, а оказание некачественных медицинских услуг может быть основанием для подачи заявления в Роспотребнадзор.
Прокуратура. Выступает в качестве высшего органа надзора и имеет полномочия на рассмотрение жалоб вне зависимости от их предмета.