Ребёнок 5 лет прописан по месту регистрации отца в одном городе, в связи с желанием развода
Добрый день. Нет, нельзя. Регистрация ребёнка никак не препятствует расторжению брака и взысканию алиментов. Определение места жительства ребёнка возможно в судебном порядке, путем подачи иска в районный суд
Нет в суде решите
Нет, невозможно. Место жительства ребенка можете установить в суде.
Без согласия отца прописать ребёнка в другом городе невозможно. Необходимо получить согласие обоих родителей или решение суда.
Любо необходимо решить полюбовно, либо сначала развестись, подать на алименты, определить место жительства ребенка в судебном порядке.