LSN Messenger
Вологда, 15.04.2025, 15:11

Могу ли я его продать, если земля под гаражом не в собственности?

Вопрос №24566260 из г. Вологда
опубликован 15.04.2025, 15:11
У меня есть гараж в ГСК, право собственности на него оформила через суд в 2014 году, есть свидетельство о гос. Регистрации права. Могу ли я его продать, если земля под гаражом не в собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

с 1 марта 2025 года регистрационные действия в отношении земельного участка не смогут быть выполнены, если в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) отсутствуют сведения о местоположении его границ (не сделано межевание). Также нельзя будет поставить на кадастровый учет или оформить права на здание, сооружение или объект незавершенного строительства, расположенные на земельном участке без межевания.

15.04.2025, 16:27
Оценка автора вопроса:

Т.е. если земля в аренде под гаражами в ГСК, мы никто не можем гаражи, которые в собственности продать?

15.04.2025, 18:16

Можете, требования только к межеванию

15.04.2025, 18:21
Оценка автора вопроса:

Можете зарегистрируют, покупатель оформит землю

Можете землю оформить дроже продать

15.04.2025, 15:13
Оценка автора вопроса:

Да, можете продать и до оформления земли. Обращайтесь к юристу для грамотного составления договора.

15.04.2025, 15:16
Оценка автора вопроса:

Можете.

15.04.2025, 18:17
Оценка автора вопроса: