Прошёл тест на наркотики и алкоголь после лишения всё чисто, собрал характеристики положительные
Решение врачебной комиссии кажется сомнительным, учитывая прошедшие годы и отрицательные результаты тестов. Советую потребовать предоставление полного протокола заседания комиссии с указанием мотивировки отказа, обратиться повторно с собранными положительными характеристиками и результатами последних обследований, рассмотреть вопрос обжалования решения комиссии в вышестоящих инстанциях или в судебном порядке.
Надо пройти.
Какое обследование? Я более 2х лет не принимал алкоголь вообще,
Это и подтвердится на обследование. Тогда вам нечего бояться.
Вы понимаете что ставя диагноз алкогольная зависимость за 5 минут это как минимум непрофессионально, а после прохождения обследования не факт что они при хорошем итоге подпишут
На учёте не состою, это разве правомерно ставить такой диагноз
Обжалуйте требование врачей в суд.
Однократное обращение в наркологический диспансер без последующего наблюдения и диагностики не может служить достаточным основанием для постановки диагноза алкогольной зависимости. Обжалуйте.