Нецелевое использование земли
Измените разрешённый вид использования земельного участка на «для эксплуатации нежилого здания торгового назначения» или аналогичный, соответствующий целевому назначению жилого района. Это позволит легализовать использование здания под торговую точку и избежать дальнейших административных мер со стороны властей. Обязательно согласуйте изменение с органами местного самоуправления и внесите изменения в Единый государственный реестр недвижимости.
Здравствуйте Игорь. вам стоит перевести здание под коммерцию. и оба вида деятельности и тот который уже используете. и под торговлю, будут соответствовать целевому назначению участка. Статьей 7 Земельного кодекса Российской Федерации установлено, что земли используются в соответствии с установленным для них целевым назначением. Правовой режим земель определяется исходя из их принадлежности к той или иной категории и разрешенного использования в соответствии с зонированием территорий. Виды разрешенного использования земельных участков определяются в соответствии с классификатором видов разрешенного использования земельных участков, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 1 сентября 2014 г. N 540.За использование земельного участка не в соответствии с целевым назначением и (или) установленным разрешенным использованием земельного участка частью 1 статьи 8.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность. см. Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 10 ноября 2020 г. N П/0412 "Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков" (с изменениями и дополнениями) Приложение. Классификатор видов разрешенного использования земельных участков,
Предпринимательство Размещение объектов капитального строительства в целях извлечения прибыли на основании торговой, банковской и иной предпринимательской деятельности. Содержание данного вида разрешенного использования включает в себя содержание видов разрешенного использования, предусмотренных кодами 4.1 - 4.104.0 Всего вам хорошего.