Росреестр вынес предписание и штраф за нецелевое использование земли, требуется судебное разбирательство для дополнительного использования участка
Росреестр выдал предписание и вынесли штраф о нецелевом использовании земли. У нас ижс а использовали в том числе и пол коммерцию. Мы подали декларацию о дополнении видов использования земельного участка (ижс+ магазины+ бытовое обслуживание). Нам отказали, так как для коммерции должно быть не менее 3 соток, а у нас 2,84.
Надо через суд внести дополнение в использовании нашим зем участком магазины+ бытовое обслуживание.
Да, нужно решение об отказе обжаловать в суде. Нужно обращаться с административным исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать административное исковое заявление на основе норм КАС РФ.