Госслужба и льготная пенсия по ЧАЭС
Являюсь госслужащей. Имею право на досрочную пенсию по Чаэс, т.к. проживала в зоне с льготным социальн-экономическтм статусом. ПФР отказал в пенсии ссылаясь на госслужбу. Есть ли судебная практика по данному вопросу?
Лучший ответ
У вас есть право выбора:
досрочная пенсия при оставлении госслужбы или госслужба без доссрочного назначения пенсии
ч. 1.1 ст. 8 ФЗ №400 от 2013 года
Хотелось бы получить ответ на вопрос а не ценные указания.
Надо посмотреть письменный ответ фонда, трудовую книжку, чтобы вам точнее дать ответ.
Есть. В пенсии будет отказано судом.
Либо выбирайте вариант, где две пенсии (по старости и за выслугу лет), либо выбирайте вариант одной пенсии досрочной по ЧАЭС, при этом отказывайтесь от пенсии за выслугу лет, подав соответствующее заявление .