Рязань, 16.04.2025, 00:27

Выхожу замуж за гражданина ЕС

Вопрос №24567150 из г. Рязань
опубликован 16.04.2025, 00:27
Здравствуйте, молодой человек. Сделал предложения. Он из Италии. Но пока сказала что подумаю. Так вот у меня есть дочь. Официально у нее отца нет. Удочерить тоже сразу нет. Так вот. Как я могу ее забрать собой. Не по тур визе
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, конечно забрать. Даже, если бы отец был вписан в свидетельство (при отсутствии от него, разумеется, запрета на выезд).

16.04.2025, 09:56

Вы поживите тут годик - другой с этим мужем...

16.04.2025, 00:30

Мы уже несколько лет вместе( три месяца там, три месяца тут), очень тяжело. Плюс Это брат , мужа моей подруги. С которым она уже 12 лет вместе. Так бы я не стала связываться.

16.04.2025, 02:36

Поживите в РФ... а кто ребёнка забрать Вам не позволит?

16.04.2025, 10:43

У него тоже есть ребенок(которые живут с ним), Плюс работа очень хорошая. Так же своя собственность. В России ему делать точно нечего.

Просто за пол года человек может находиться по тур визе только 3 месяца в стране. Я знаю что есть воссоединение семьи. Чтоб ребенок мог находиться там больше чем три месяца. Но дадут ли ей это. Если у меня просто будет вмж

16.04.2025, 14:55

Добрый день! 1) «Как я могу забрать ее с собой. Не по тур визе»: по другому виду визы, по частной например , поскольку Ваше замужество никак не отменяет и не отменит требование получения иностранцем разрешения на в’езд - визы, которая «бессрочной» не будет ни для Вас, ни для ребёнка; 2)Что мешает Вашему избраннику оформить частное приглашение Вам и Вашей дочери? Для частного приглашения никакого «удочерения» не требуется вообще; 3) поскольку «официально отца у неё нет», то и наложить запрет на выезд за границу некому. С уважением

16.04.2025, 06:53

Так он и так делает постоянное нам приглашения. Но, получается за пол года я и моя дочь можем находиться в стране. Не больше 3 месяцев. То есть. Если я стану его женой. Я смогу получить там вмж. На более длительный срок. А вот как дочке быть моей. Ей то только по сути только как тур визу дают. Знаю что можно сделать воссоздание семьи.

Но делают ли его при вмж там

16.04.2025, 14:52

Все, что Вы сможете и не сможете «сделать там» , целесообразно узнавать в Италии у адвоката по миграционному праву в порядке личной консультации , поскольку каждая конкретная ситуация рассматривается с учётом всех деталей/подробностей/оснований, поскольку решение будут принимать миграционные органы Италии и , увы, отказы не являются редкостью даже при полном , как кажется, соответствии законодательству. Возраст ребёнка будет иметь значение. Кстати, ничто не мешает Вашему избраннику получить всю информацию на месте.

16.04.2025, 15:11