Подростки 12-14 лет налетают толпой на тех, кто поменьше и либо бьют, либо издеваются.
Здравствуйте. Если сотрудники ОВД бездействуют, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Приложите имеющуюся у Вас видеозапись. Вообще, административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет (ст. 2.3. КоАП РФ), а к уголовной ответственности, в отдельных случаях могут подлежать и лица, достигшие 14-летнего возраста (ст. 20 УК РФ). Настаивайте на проведении проверки. Даже если виновные возраста ответственности не достигли, это не означает, что всё должно остаться безнаказанным. Подростков должны поставить на учет, а их родителей привлечь к административной ответственности (ст. 5.35 КоАП РФ) за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Наталья.
С сотрудниками полиции не надо устно общаться. Должно быть заявление официальное, в таком случае такую ситуацию не проигнорируют, проведут проверку (помогут и записи видеокамер), накажут виновных (и родители штраф получат, и семьи на учет поставят и детей, а Вы сможете получить компенсацию, возмещение трат - от реабилитации у психолога до химчистки одежды).
Если ответ полиции не устроит (а он будет 100% на официальное заявление), достаточно будет обратиться с жалобой в прокуратуру (ст.22 Закона о прокуратуре).
Буллинг надо купировать сразу, иначе это закончится либо тяжкими, либо суицидом.
Просмотрите прямо сейчас спортики предлагают услуги. И прозвоните частные охранные фирмы, но они скорее всего не возьмутся (!). А спортики за ваши деньги спокойно приедут. И все вопросы решат, только сориентируйте их, кто бил вашего ребёнка.
Было написано заявление в пдн, в прошлом году. Но при мне его никак не зарегистрировали. Я его написали и меня отправили домой. На сколько я понимаю, хода ему не дали.