Муж меня бьёт, издевается, прописать ребёнка категорически отказался, мотивируя это тем, что мне нужна его квартира.
Как я могу развестись с мужем, если он не хочет? У нас 6-ти месячный ребёнок. Муж меня бьёт, издевается, прописать ребёнка категорически отказался, мотивируя это тем, что мне нужна его квартира. Живём мы с его родителями, они всячески пытаются меня выжить из квартиры, его мать мне угрожает мол никто мне не даст бумагу на вывоз ребёнка из страны, его отец требует детские, требуют чтобы я вела себя молча. В августе муж стал меня бить и я вызвала милицию. Свёкор покрыл меня трёхэтажным матом, а потом ещё и мою мать. Что делать?
Вы вправе обратиться в мировой суд с заявлением о расторжении брака. Если инициатором развода Вы, то наличие ребенка до года, на расторжение брака по вашей инициативе не влияет. Суд вправе дать время на примирение до трех месяцев.