Взлом карты Сбера для оплаты ЖКХ мошенником

Здравствуйте. Вчера при входе в кабинет Сбербанк-онлайн обнаружила что бывшим мужем (разошлись 3 года назад) произведён взлом моей социальной карты Сбербанка Мир, и к моей карте он подсоединил оплату ЖКХ по тому адресу, где он зарегистрирован, и с моей карты списано 5712 руб за газ в его доме. Данная моя карта сбера используется исключительно в интересах малолетней дочери: с её номинального расчётного счета перевожу её пенсию на карту и снимаю. Данных карты у бывшего мужа не было, так как я её перевыпустила осенью прошлого года. Я замужем за другим, с этим человеком отношений не поддерживаю, проживаю за 2 т.км от него. Ранее уже была похожая ситуация, когда он перевёл на свой счёт с моего счета (не с карты) >30 т.р., а мне отказали в возбуждении уголовного дела, так как тогда мы оба проживали в одном городе, где он до отставки служил в органах уин а сперва в полиции. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить так как я нахожусь в РБ и факт взлома карты обнаружила в РБ. Карта, которую взломали, сбербанка РФ, я гражданка РФ, и бывший - также гражданин Рф. Моя электронная почта sofulechka2000@gmail.com Или panipshemysloginska@gmail.com
Лучший ответ

Напишите заявление о хищении денежных средств в полицию и обратитесь в банк о блокитровке счета и откройте новый счет.

Здравствуйте
Не знаю
Полностью ли Вы прочли мой Пост
В нем было упомянуто, что проживаю в РБ
Взломали карту РФ, причём уже второй раз за два года одним и тем же человеком делается взлом,проживающим в Волгограде и присоединившего автоматическую оплату своих услуг ЖКХ к моей социальной карте. То есть, этот неплательщик алиментов решил оплачивать свою коммуналку за счёт средств своей дочери - инвалида (я являюсь опекуном), будучи полностью уверен в безнаказанности.
Даже замена карты ничего не даст, перевыпущу, он взломает снова.
Вопрос : могу ли я подать заявление на территории РБ? По каким статьям ук рф? Гораздо важнее сам дистанционный взлом счета и карты, нежели хищение денежных средств

По данному факту следует сообщить в банк и в полицию

Прошу

Квалифицированного Ответа, а не совета : обратись в банк/полицию.

Один и тот же тип дважды ломает счета, перевыпуск карты ничего не даст.

Здесь гораздо существенные сам факт дистанционного взлома.

Ответьте, пожалуйста, Квалифицированно, буду благодарна компетентному совету :

Статьи УК РФ, трактующие данное правонарушение

Куда можно обратиться, помимо полиции (он служил в том районе, где живёт, - связи...)

Ксения, добрый день

Вы написали, что уже получали отказ в возбуждении уголовного дела. А по какой статье УК вы заявляли о привлечении к уг. ответственности?

Состав мошенничества в действиях бывшего мужа отсутствует. Если хищение с банковской карты совершено путем обмана или злоупотребления доверием, действия виновного квалифицируются по ст. 159 УК РФ (мошенничество)

В вашем случае, скорее всего квалификация по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Вы можете снова подать заявление в полицию онлайн (по второму факту кражи денежных средств), либо обратится с жалобой в прокуратуру на решение об отказе в возбуждении уг.дела.

Прокуратура и полиция давно в контрах, историческая межведомственная вражда:) Возможно вариант с прокуратурой сработает, не повсюду же у бывшего связи.