Или как то вернуть по окончанию контракта он его заключил на год в июле контракт закончится?
Здравствуйте, мой муж ушёл по контракту за это время пока он там у него погиб братишка на сво, умер отец, мама на инвалидной группе осталась одна, есть дочь но она в другом городе живёт, подскажите пожалуйста есть какой-нибудь вариант чтобы мужа списали домой? Или как то вернуть по окончанию контракта он его заключил на год в июле контракт закончится?
Лучший ответ
Думаю у него есть шансы на увольнение. Необходимо подробный рапорт написать командиру части, документы приложить. Он его должен передать в аттестационную комиссию.
Из вопроса не усматривается такого основания как увольнение по окончанию контракта, они автоматически продлеваются. а у матери есть дочь, онм может её к себе забрать.
Пунктом 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" не предусмотрено такого основания для увольнения с воинской службы.