Будет ли искать полиция за кражу в магазине?
Добрый день. Если магазин подаст заявление, то полиция обязан искать. Квалификация деяния уже будет зависеть от обстоятельств. Если группой лиц по предварительному сговору, либо в присутствии работников или посетителей магазина, то и до 2 500 руб. уголовная ответственность. Если, менее и без квалифицирующих, то возможна административная ответственность по 7.27 КоАП РФ.
так до 2500 это мелкое хищение же за него не ищат
За это привлекают к административной ответственности по ч.1 если до 1000 руб. и по ч.2 если от 1000 до 2500 руб. ст. 7.27 КоАП РФ.
так искать в итоге будут только если больше 2500 правильно?
а как полиция будет искать если человек вообще приехал в этот город а он в другом они камеры будут смотреть из за каких то 500 рублей?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если будет заявление от собственника магазина, то будет.
С уважением.
даже если украл шоколадку?
Если будет заявление от собственника