LSN Messenger
Тамбов, 16.04.2025, 12:15

Будет ли искать полиция за кражу в магазине?

Вопрос №24567859 из г. Тамбов
опубликован 16.04.2025, 12:15
Будет ли искать полиция за кражу в магазине?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если магазин подаст заявление, то полиция обязан искать. Квалификация деяния уже будет зависеть от обстоятельств. Если группой лиц по предварительному сговору, либо в присутствии работников или посетителей магазина, то и до 2 500 руб. уголовная ответственность. Если, менее и без квалифицирующих, то возможна административная ответственность по 7.27 КоАП РФ.

16.04.2025, 12:17

так до 2500 это мелкое хищение же за него не ищат

16.04.2025, 12:18

За это привлекают к административной ответственности по ч.1 если до 1000 руб. и по ч.2 если от 1000 до 2500 руб. ст. 7.27 КоАП РФ.

16.04.2025, 12:21

так искать в итоге будут только если больше 2500 правильно?

16.04.2025, 12:22

а как полиция будет искать если человек вообще приехал в этот город а он в другом они камеры будут смотреть из за каких то 500 рублей?

16.04.2025, 12:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если будет заявление от собственника магазина, то будет.

С уважением.

16.04.2025, 12:15

даже если украл шоколадку?

16.04.2025, 12:16

Если будет заявление от собственника магазина, то будет.

16.04.2025, 22:37

Если будет заявление от собственника

05.05.2025, 00:57