LSN Messenger
Сыктывкар, 16.04.2025, 13:21

Безопасность людей в бассейне

Вопрос №24567972 из г. Сыктывкар
опубликован 16.04.2025, 13:21
Двери душевых, которые выходят на воду запираются пока люди моются перед тем как им откроют чтоб они пошли в воду плавать. С точки зрения безопасности законно ли закрытие дверей? Есть ли какие ссылки на пожарную безопасность или Санпин?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прямых ссылок нет, а косвенные для вас будут слишком сложны для обоснования с их помощью выводов и понимания причинно-следственных связей.

16.04.2025, 13:27
Оценка автора вопроса:

Так вы дайте , а там посмотрим пойму я причинно-следственную связь или нет. У вас нет ответа.

16.04.2025, 13:37

пп. "а" п.27 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 г. N 1479 установлено, что при эксплуатации эвакуационных путей, эвакуационных и аварийных выходов запрещается устраивать на путях эвакуации устройства, препятствующие свободной эвакуации людей, при отсутствии иных (дублирующих) путей эвакуации либо при отсутствии технических решений, позволяющих вручную открыть и заблокировать в открытом состоянии указанные устройства. Допускается в дополнение к ручному способу применение автоматического или дистанционного способа открывания и блокирования устройств.

16.04.2025, 13:56

Ничего не понятно

18.04.2025, 09:39

Ну это то что нужно

07.05.2025, 09:34

Спросите письменно МЧС, Роспотребнадзор и прокурора.

Полагаю, что всё нормально, есть куда выйти...

16.04.2025, 13:26

В противоположную правилах написано что нельзя закрывать двери во время мероприятий, а люди в душе это уже мероприятие, а одна дверь заперта.

16.04.2025, 13:38

Противопожарных

16.04.2025, 13:39

Хорошо, я адреса, куда можно обратиться. Вам привёл !Пишите !

16.04.2025, 13:42
Оценка автора вопроса: