Может ли иностранец взять кредит на мое имя по фото моего загранпаспорта
Мы не знаем этого. Но тут просто подумайте.
КОпии паспортов есть у многих при совершении покупок машин, квартира, аренде квартир..
Нет, не могут.
С уважением.
Здравствуйте!
Для оформления кредита требуется внутренний паспорт в оригинале и его владелец. Иностранцам в России кредиты в большинстве случаев не выдают.
Если человек виртуально прикинется вами каким-то образом, это будет мошенничество с его стороны.
Сделайте запрет на выдачу вам кредита через госуслуги.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Да Бог его знает, на что способен ваш знакомый.