Банк должен по запросу предоставить все документы оформленные по данным кредитам (сам договор, страховка-условия, график)?
Здравствуйте, по наследству перешёл долг по кредитному договору и кредитной карте одного банка. Банк должен по запросу предоставить все документы оформленные по данным кредитам (сам договор, страховка-условия, график)? Дали только справку о имеющейся задолженности. Но хотелось бы знать все условия кредитов, когда был взят при каких условиях.. Вправе мы требовать все документы, т.к. кредит сейчас перешёл к нам?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Можете требовать. Но они не предоставляют. Можно будет у суде ознакомиться с материалами дела, если взыскатель обратится с иском.
С уважением.
Как бы должен.
Требуйте!
Да, наследники вправе требовать от банка, выдавшего кредит, предоставить информацию о кредите, оставшейся сумме долга, порядке его оплаты и о сумме начисленных процентов.