Вместе с кредитом банк заставил заключить договор страхования жизни. После выплаты кредита страховку банк должен вернуть?
Нет, такой обязанности у банка нет.
Не банк, а страховая компания, и в том случае, если это предусмотрено условиями страхования.
Так что лучше откажитесь от страховки в течение 14 дней с момента оформления кредита, или изучите на всякий случай условия страхования и посмотрите, возвращается ли страховка при досрочном погашении кредита.
Здравствуйте, Инна Александровна!
Все зависит от условий самого договора страхования.
Добрый вечер. Все зависит от подписанного договора.
Нет, так как банк никакого отношения к договору страхования жизни не имеет (кроме того, что является выгодоприобретателем при наступлении страхового случая). Договор страхования заключен между Вами и страховой компанией. Для более детального ответа необходимо изучать условия страхования.