Если отец забрал ребёнка и не привёз обратно, как быть в таком случае?
Соглашусь с коллегой - только в судебном порядке решите этот вопрос. Отец, по закону, имеет равные с вами права. Изменить ситуацию можно только через суд.
Обращаться в суд с иском об определении места жительства ребёнка.
Здравствуйте, обращаться в какие либо инстанции бесполезно, так как родители имеют равные права по отношению к своим детям. Выход следующий - обратиться в орган опеки и попечительства с целью урегулирования вопроса в досудебном порядке (могу рассказать как и составить обращение), вас вызовут, побеседуют предметно. Если это не повлияет на отца - обратиться в районный суд с иском об определении места жительства ребенка с вами и определении порядка общения с ребенком родителя, проживающего отдельно. В суде также принимают участие органы опеки и попечительства и дают обоснованное заключение по существу спора. Могу оказать практическую помощь, пишите в личные сообщения или ватс ап 8 950 690 90 28, Наталья