Вышел на льготную пенсию в 2021 году (56 лет).
Мой муж УБД в Афганистане. Живём в ДНР. Вышел на льготную пенсию в 2021 году (56 лет). Назначена пенсия 10 000+ЕДВ. В феврале 2025 года ему исполнилось 60 лет. В ПФ сказали что индексация не положена. Пенсия так и осталась 10000+ ЕДВ.
Лучший ответ
Индексация должна быть.
Жалобу в прокуратуру для проведения проверки и далее с иском в суд.
У вашего мужа не пенсия, а пенсионная выплата. Когда достигнет возраста 65 лет или подтвердит право на досрочную пенсию, в России ему будет назначена пенсия, которая будет индексироваться как все пенсии.