Москва, 04.10.2018, 08:57

Возможно ли выйти на льготную пенсию мужчине 1961 года рождения при наличии 12,5 лет льготного стажа в 2020 году и 29 лет общего стажа, если в 2016 году отказали из-за недостатка

Вопрос №14663070 из г. Москва
опубликован 04.10.2018, 08:57
Можно ли выйти на льготную пенсию мужчине 1961 года рождения? Если в 2020 году будет 12,5 лет льготного стажа, и 29 лет общего стажа. В 2016 году отказали за недостатком льготного стажа (10,5 лет).
Лучший ответ
Рекомендуется

При стаже в 10.5 лет по Списку № 2 вы могли выйти на пенсию в 56 лет. Пока как будет по новому закону трудно сказать. Еще текста никто не видел.

04.10.2018, 09:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Выход на льготную пенсию по какому основанию (вредные, тяжелые условия труда или иное)?

Кем вы работали?

04.10.2018, 09:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

На льготную пенсию по морскому стажу: морские, речные. Рыбные суда дальнего плавания.

05.10.2018, 10:55

Да, у вас такого нет, что можно ранее 12.6 выйти на пенсию. Надо полный стаж. Как он будет применяться по новому пока не скажу. Еще текста закона нет. Он подписан Путиным 3 октября

Ст. 30 Закона О страховых пенсиях

9) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в плавсоставе на судах морского, речного флота и флота рыбной промышленности (за исключением портовых судов, постоянно работающих в акватории порта, служебно-вспомогательных и разъездных судов, судов пригородного и внутригородского сообщения) и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет;

05.10.2018, 11:54