Анулируется ли ВНЖ после развода мигранта с русской женой?
Если брак был основанием для получения ВНЖ - аннулируют.
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)
Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство
12) ранее заключил брак с гражданином Российской Федерации, послуживший основанием для получения разрешения на временное проживание, являющегося основанием для выдачи вида на жительство, и такой брак расторгнут либо признан судом недействительным;
Процедуры аннулирования ВНЖ из-за развода не существует, только если брак не фиктивный
Как не существует,ВНЖ получается же по браку ,брака нет и нет ВНЖ
Юлия, вы неправильно понимаете сам механизм получения ВНЖ. Как ни странно, но ВНЖ в связи с браком с гражданской России не аннулируется после его расторжения, только если брак в суде не будет признан фиктивным
Нам нужно развестись, у мужа ВНЖ ,детей нет, до гражданства остается 3 года в общем порядке, ВНЖ получено 2 года назад.Развод необходим для оформления мною наследства. Волнует вопрос, остается ли ВНЖ у него ....
Как вам еще объяснять? Вам ответили, но вы пошли еще по одному кругу
Потому что ответы противоположные( вы нет,другой сказал Да анулируется
С 25 января 2025 года расторжение брака (именно расторжение, а не только признание брака фиктивным!) влечет аннулирование ВНЖ в случае, если этот брак был основанием для выдачи ВНЖ.
С другой стороны, совершенно непонятно, зачем вам необходим развод для оформления наследства.
Как не понятно зачем,чтобы наследство осталось только моим детям ))))и внукам
Вы о каком наследстве собственно говорите? Вы что-то унаследовали или вы намерены распорядиться своим имуществом на случай своей смерти?
На случай своей смерти и купить хочу
Хочу купить квартиру в собственность, но я в браке с мигрантом у него Внж,детей общих нет, ВНЖ получено 2 года назад
И на случай своей смерти хочу распорядится своим имуществом,которое останется от родителей
Наследственное имущество, в том числе полученное в наследство в период брака, по закону не входит в состав общего имущества супругов и является исключительно индивидуальным имуществом наследника.
Собственным имуществом на случай своей смерти вы можете распорядиться путем составления завещания.
В крайнем случае и, что называется, для верности вы можете расторгнуть брак после получения вашим супругом гражданства.
Наследованное имущество я вляется индивидуальным при жизни наследника ,тоесть меня ,а после моей смерти,если я не успею написать завещание, делиться пополам с мужем и сыном???
А что значит, не успеете написать? Вот прямо сейчас пойдите к нотариусу и напишите!
Заключите с мужем брачный договор, в соответствии с условиями которого приобретенная в браке недвижимость является индивидуальной собственностью того из супругов, на кого эта недвижимость зарегистрирована.
И еще ,я прошла процедуру банкротства, сейчас 2 года, могу ли я покупать недвижимость сама и оформлять на себя? И ситуация все таже, муж мигрант с ВНЖ,ребенок только мой.
Законченная два года назад процедура банкротства не является никаким препятствием для покупки недвижимости
А пишут хотя бы 3 года надо подождать для покупки недвижимости самой
Непонятно, на чем основана эта рекомендация. Единственная оговорка: отсутствуют препятствия для приобретения недвижимости за свой счет. Если предполагается ипотека, то в течение пяти лет с даты окончания процедуры банкротства вы обязаны извещать банк-кредитор о факте вашего банкротства при получении кредитов, в том числе - ипотечных кредитов.
Я просто хочу купить сама за наличку недвижимость на себя оформить ,прошло ровно 2 года как я банкрот,
И как сразу я могу завещать эту недвижимость сыну? Сразу после покупки?
Можете завещать даже до покупки
Обратитесь к нотариусу - он разъяснит
Если я банкрот 2 года и может возникнуть вопрос же у банка или есть какие отследживания за мной(
Доброе утро,могу я именно к вам обратиться по моему вопросу,раннее описанному?