Могу получить после пресекание границу документы подавать на внж
При пересечении границы в миграционной карте укажите цель въезда, соответствующую вашей ситуации. Если планируете подавать на ВНЖ, лучше всего указать "Иная" и кратко пояснить (например, "оформление ВНЖ" или "продление РВП"). Главное — избегать несоответствий между целью въезда и дальнейшими действиями.
Если у вас уже есть РВП, но срок его действия истекает, при въезде важно подтвердить, что вы не нарушаете сроков пребывания. Уточните у пограничников, нужно ли вам получать новую миграционную карту (в некоторых случаях при РВП это не требуется).
Для ВНЖ подавайте документы до истечения РВП. Если срок РВП уже истек, могут возникнуть сложности, поэтому действуйте оперативно