Я хочу удочерить ее, лать ребенку свою фамилию и отчество.
Если в графе "отец" в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк, вы можете удочерить ребенка в судебном порядке. Обращайтесь для начала в органы опеки.
Да там стоит прочерк. Опека будет какие-то проверки устраивать или что-то предъявлять им надо?
Удочерение только через суд.
только через суд.
Удочерение только через суд
Интересует какие вопросы будут задавать в опеке? Что они будут проверять?
Стоит подумать, прежде чем решится на такой ответственный шаг.
Отношения могут не сложится, а отказаться от ребенка уже не получится, придется платить алименты до достижения совершеннолетия.
Удочерение только через суд