Сеть магазинов выставила на продажу телефон, на сайте авито, за низкую стоимость, скриншоты и видело имееться

Здравствуйте. Сеть магазинов выставила на продажу телефон, на сайте авито, за низкую стоимость, скриншоты и видело имееться, после моего обращения, изменили сумму и перенесли обращения на завтра, могу ли я потребовать завтра продажу данного телефона за ту сумму за которая была указанная первоночально?
Лучший ответ

Можете требования такие заявить

Да, у вас есть законное право требовать продажи телефона по первоначально заявленной стоимости.

Спасибо, а могут как -то либо мне отказать?

И как мне правильно действовать в данной ситуации?

Нет

Можете объяснить почему?

Вам не могли бы отказать, если бы организация продавала товар на своем, собственном, сайте.

Сайт Авито, просто интернет площадка . У них не возникает обязанности "держать", они там могут все поменять. И ещё помните, что на Авито полно мошенников. Вам понравилась низкая цена? Вот на это вам могут мошенники и привлечь. Заплатите, а они вас обманут

Да, у вас есть законное право

Сеть магазинов продает товары в магазинах и на своем сайте. Если все же именно сеть магазинов разместила объявление на Авито, вы вправе получить товар по цене указанной в вашем обращении при наличии доказательств размещения объявления продавцом .

Спасибо большое, подскажите пожалуйста как действовать?

если по моему требоввнию, они отказывают в продаже.

Да, вы можете потребовать продать телефон по первоначальной цене, так как согласно законодательству продавец не вправе в одностороннем порядке изменять условия договора купли-продажи.