В 2017 году развелись с мужем, на тот момент, когда были в браке, был взят кредит на моё имя,2015-2016 года.
Вы имеете право оспорить решение суда. Если срок истек - одновременно с жалобой подавайте ходатайство о овсс тановлении срока.
Здравствуйте. Если кредит был оформлен/потрачен на нужды семьи - есть шанс поделить его с бывшим мужем.
2017 год развод,сколько лет прошло? Каким образом я могу его поделить с ним? Долг уже давно продали коллекторскому агентству.
Нужно смотреть кредитный договор.
Отменить нет. Можете взыскать с мужа 1/2 выплаченных сум в порядке регресса. В рамках 3 года с дня оплаты.
Обжаловать решение можете, но результат будет не в вашу пользу ( судебная практика)
Заявить вы сможете, даже не смотря на то, что срок прошел более 3х лет
Срок исковой давности по кредиту составляет 3 года с момента последнего платежа или контакта с банком. Если этот срок истек, вы можете оспорить арест, сославшись на пропуск срока давности. Обратитесь в суд с ходатайством о применении последствий пропуска срока исковой давности.
Уточните, вы получили решение суда или судебный приказ?
Когда получили?
Срок для отмены сп - 10 дней.
Срок для обжалования решения суда - месяц.
Если пропустили сроки - иногда возможно восстановить.
Здравствуйте,нет.у меня просто арест карты.никакого решения я не получала.