LSN Messenger
Казань, 16.04.2025, 23:56

В 2017 году развелись с мужем, на тот момент, когда были в браке, был взят кредит на моё имя,2015-2016 года.

Вопрос №24568962 из г. Казань
опубликован 16.04.2025, 23:56
Здравствуйте! Помогите с вопросом! В 2017 году развелись с мужем, на тот момент, когда были в браке, был взят кредит на моё имя,2015-2016 года. Находясь в декрете мы разошлись и я осталась с этим долгом; муж перестал платить. Столько лет прошло уже, а вот сейчас у меня арест на 300 т. Ребенку уже 9 лет. Скажите я могу это решение отменить? Ведь как бы срок уже большой прошёл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право оспорить решение суда. Если срок истек - одновременно с жалобой подавайте ходатайство о овсс тановлении срока.

17.04.2025, 00:08
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Если кредит был оформлен/потрачен на нужды семьи - есть шанс поделить его с бывшим мужем.

17.04.2025, 00:06

2017 год развод,сколько лет прошло? Каким образом я могу его поделить с ним? Долг уже давно продали коллекторскому агентству.

17.04.2025, 00:12

Нужно смотреть кредитный договор.

17.04.2025, 00:15

Отменить нет. Можете взыскать с мужа 1/2 выплаченных сум в порядке регресса. В рамках 3 года с дня оплаты.

17.04.2025, 00:07

Обжаловать решение можете, но результат будет не в вашу пользу ( судебная практика)

17.04.2025, 00:17

Отменить нет

17.04.2025, 00:11

Заявить вы сможете, даже не смотря на то, что срок прошел более 3х лет

17.04.2025, 00:20

Срок исковой давности по кредиту составляет 3 года с момента последнего платежа или контакта с банком. Если этот срок истек, вы можете оспорить арест, сославшись на пропуск срока давности. Обратитесь в суд с ходатайством о применении последствий пропуска срока исковой давности.

17.04.2025, 00:24

Уточните, вы получили решение суда или судебный приказ?

Когда получили?

Срок для отмены сп - 10 дней.

Срок для обжалования решения суда - месяц.

Если пропустили сроки - иногда возможно восстановить.

17.04.2025, 00:30

Здравствуйте,нет.у меня просто арест карты.никакого решения я не получала.

17.04.2025, 09:30