LSN Messenger
Благовещенск, 17.04.2025, 05:16

Как обезопасить имущество моего сына от его неустановленного внебрачного ребёнка

Вопрос №24569127 из г. Благовещенск
опубликован 17.04.2025, 05:16
Как обезопасить имущество моего сына от его неустановленного внебрачного ребёнка
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

17.04.2025, 09:27

У сына была связь с женщиной, 13 лет назад, сейчас возникла эта мамаша, со своим ребёнком, говорит, что это от сына,проверять так это или нет я не хочу, пока не разберусь юридически правильно, у сына двое дочерей в браке в собственности имущество квартира,, гараж, машина, сможет ребёнок тот другой претендовать на имущество сына?

17.04.2025, 05:25

Понял. Вы так не загадывайте. Пока только на алименты при доказательстве в суде что это его ребенок, что сейчас спорно! А на имущество это если сможет жизнь прожить, а это сложно. Так что про это не думайте.

17.04.2025, 05:32
Оценка автора вопроса:

Вот вы пишите доказать в суде спорно, но есть же Днк, докажут, через полгода, мне как внучек родных обезопасить от этих бичей

17.04.2025, 05:35

Сможет, если сын умрет и будет наследство открыто.

17.04.2025, 09:28

Не вся информация указана. Если отцовство будет установлено в судебном порядке, а это не быстро, будут назначены алименты в пользу ребёнка. А имуществом вы что считаете квартиру и авто. Так их лучше не дарить, а то останется без имущества до отцовства. Если внебрачный сын собирается наследовать, то там другие проблемы. Вы просто с бухты барахты написали.

17.04.2025, 05:25
Оценка автора вопроса:

У сына две своих дочери в браке, как сделать правильно, чтобы другой сын не мог претендовать на имущество сына?

17.04.2025, 05:27

Понял. Ответил выше. Не приходить на суд по установления отцовства нельзя, потому что тогда отцовство будет установлено. Это совсем не то что вы думаете, просто женщина с ребёнком ищет на кого его можно скинуть, может не ваш сын отец этого ребёнка, рано беспокоитесь. Таких "отцов" может быть пять.

17.04.2025, 05:34
Оценка автора вопроса:

Завещание)))

17.04.2025, 05:34
Оценка автора вопроса:

Если вдруг случится так, что это действительно его ребёнок, этот ребёнок сможет оспорить завещание?

17.04.2025, 05:37

Не сможет, для этого надо дожить, будет столько войн и дтп, так что ему ещё дожить надо.

17.04.2025, 05:39
Оценка автора вопроса:

Он наследник первой очереди.

До 18 лет, он может иметь обязательную долю в наследстве

17.04.2025, 05:41
Оценка автора вопроса:

До 18 лет, а старше? Что сделать надо? Написать дарственную на законнорождённых детей? Этого будет достаточно? И даже если отцовство будет установлено, то другой ребёнок не сможет претендовать на имущество?

17.04.2025, 05:51

Фактически нет.

17.04.2025, 05:52
Оценка автора вопроса:

После 18, если он не инвалид, не на иждивении.

Завещание в силе будет, и претендовать на обязательную долю не сможет.

17.04.2025, 05:53
Оценка автора вопроса:

Вам надо погулять, успокоиться, и в результате ваш сын один из 5 - и "подозреваемых" в отцовстве. Что там делить, если ничего не решено.

17.04.2025, 05:54
Оценка автора вопроса:

Я попробую уж успокоить)

Тут криво писал)))

17.04.2025, 05:57
Оценка автора вопроса:

Я к вам и обратилась, как сделать так, что бы подстраховаться, дарственная поможет на родных дочек,? а дальше пусть суд, днк и прочая

17.04.2025, 05:59

Да, именно так. Но захочет ли сын лишиться всего имущества при жизни, вот вопрос.

17.04.2025, 09:30

Если у умершего не будет никакого имущества к дате смерти, то и наследовать нечего и никто не будет.

17.04.2025, 09:29

И такое право есть у наследника.

И до 18 лет обязательная доля в наследстве имеется, то есть завещание не поможет..

17.04.2025, 09:29

Если у сына не будет имущества, то ни на что он претендовать в будущем не сможет.

Разные варианты могут быть.

В том числе и дарственная

17.04.2025, 05:37
Оценка автора вопроса:

Я поняла вас так, моему сыну нужно сделать дарственную на своих родных детей, рождённых в браке, тогда тому ничего не отвалится?

17.04.2025, 05:40

В целом да.

17.04.2025, 05:41
Оценка автора вопроса:

Или давайте перейдем в личные сообщения, у вас я думаю и другие вопросы есть

17.04.2025, 05:45
Оценка автора вопроса:

+79243453529

17.04.2025, 05:55

Интересная у вас доверительница. Сейчас налепит дел, а потом окажется что это не его ребёнок.

17.04.2025, 05:56

Блин, а если окажется, что его🙈

17.04.2025, 06:01

Да, верно.

Но тогда Вашего сына просто могут потом послать и выселить и т.д. и ничего у него не будет, ему это не нужно думаю

17.04.2025, 09:31

завещание! просто и менее затратно, чем дарение. И более безопасно мало ли после дарения существующая семья распадется, да и дарить каждую крупную вещь заморочно. А вдруг вклад в банке всплывет в наследственной массе? А вот чтобы заявить об обязательной доли внебрачному ребенку, надо сначала отцовство установить. С умершим это практически очень маловероятно. С учетом что ребенку 13 лет осталось всего 5 лет...так что завещание! всего движимого и недвижимого, которое принадлежит или будет принадлежать на момент смерти. Будет как бы страховкой как нынешнего положения так и в будующем

17.04.2025, 06:04