У меня списывают деньги за мамину квартиру, я там не живу уже с 16 лет, что мне нужно собрать в суд и как писать заявление?
Если вы там зарегистрированы или собственник - вы должны платить. ч. 11 ст 155 ЖК РФ. Так что все законно скорее всего
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа, просите восстановить срок для подачи возражения.
А где и как это подается? Но без доказательств наврядли мне что то сделают
Никаких доказательств не надо.
Здравствуйте, Диана!
Смотря кто списывает.
Возможно уже есть судебное решение о взыскании денег.
Тогда что именно Вы хотите написать в суд - непонятно.
Списывает суд, и блокирует суммы, для того чтобы написать заявление, я не знаю какие бумаги нужны и что вообще делать чтобы это прекратилось
Диана, вероятно был вынесен судебный приказ, вы его вправе отменить.
Да но, как мне это сделать?
Нужно подать в суд заявление о восстановлении срока и возражения. За помощью в составлении можете обратиться через личные сообщения.
Если Вы зарегистрированы в этой квартире, то обязаны оплачивать коммунальные услуги. Где Вы живёте на самом деле - не имеет значения. Место регистрации гражданина является местом его жительства. Так гласит закон.
Тогда единственным вариантом по закону выписаться из квартиры, потому что я не согласна что оплачиваю чужие долги
да
Вы платите не чужие долги, а Ваши собственные, так как являетесь жильцом данной квартиры.
Но прописаны значит или имеете долю.