LSN Messenger
Москва, 17.04.2025, 10:19

Есть общий авто, владельцем которого являюсь я.Авто и документы все у меня.

Вопрос №24569408 из г. Москва
опубликован 17.04.2025, 10:19
Я в разводе. Есть общий авто, владельцем которого являюсь я. Авто и документы все у меня. Авто сейчас под залогом в банке. Бывший супруг требует отдать ему ПТС. Что может он сделать, получив ПТС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Например продать и при этом не погасить кредит, где автомобиль выступает предметом залога. В этом случае вероятно будет судебный процесс если вы перестанете платить кредит.

Это вопрос необходимо обсудить с бывшем супругом и уточнить для каких целей ему птс.

Напоминаю, что раздел совместно нажитого имущества и разборки с банком в случае просрочек два разных процесса.

17.04.2025, 10:24

Есть разные схемы продаж авто... Поэтому конечно поинтересуетесь для чего ему птс)))

17.04.2025, 10:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Он может испортить птс, чем создаст вам сложности в дальнейшем.

17.04.2025, 10:30